首页 > 投诉违法占地却回复为城市规划区域随便胡乱回复

02榜上村保护规划,投诉违法占地却回复为城市规划区域随便胡乱回复

互联网 2021-03-03 20:28:00
【三农 投诉】投诉违法占地却回复为城市规划区域随便胡乱回复网友:匿名网友  2021-02-26 23:35 已回复

举报致和镇府以城市规划区域的名义包庇违法占地破坏耕地单位,彭州市综合执法局2020年4月确认致斑南路违法用地,投诉至致和镇府关于致斑南路违法用地问题时,致和镇府却以成彭绵复线以西涉及原梅花村区域为城市规划区域,该区域已纳入天府中药城孵化产业园发展区域为由包庇违法用地单位违法用地的事实,伙同相关违法用地单位霸占农民耕地,致使农民耕地被变为建设用地,致和镇府作为耕地的保护方,不但不保护耕地还伙同相关单位破坏耕地霸占农民的土地。

官方回复回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-03-01 10:51

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。感谢您对成都规划的关注和支持!成都市规划和自然资源局2021年3月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]
免责声明:非本网注明原创的信息,皆为程序自动获取自互联网,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责;如此页面有侵犯到您的权益,请给站长发送邮件,并提供相关证明(版权证明、身份证正反面、侵权链接),站长将在收到邮件24小时内删除。

相关阅读